FlightScan - vols en ligne
FLIGHTSCAN
vols en ligne

Vol OS 8214 Austrian: Vancouver (YVR) — London (LHR)

Autres vols sur la ligne Vancouver — London
 
Vols sur la route London — Vancouver
 
Tous les vols de la compagnie aérienne Austrian
Vol OS8214 vol régulier le plus proche:
YVR
Compagnie aérienne Austrian
LHR
17:05  GMT-8
18 avril, jeudi
Temps de vol total: 8 h. 29 min.
Distance: 7 578 km.
10:25  GMT 0
19 avril, vendredi
 
* Heures de départ et d'arrivée du vol OS8214 est local.
Départ: YVR
Terminal: I
Dans les délais:
17:05  GMT-8
Sortir à à travers 9 h. 50 min. à temps
Arrivée: LHR
Terminal: 2
Dans les délais:
10:25  GMT 0
Arriver à temps
Délai moyen de départ OS 8214:   62 min.
11,7%
on time
7,5%
< 15 min.
9,4%
15-30 min.
3,0%
30-45 min.
5,3%
45-60 min.
63,2%
> 60 min.
Vols effectués OS 8214:
Date Départ programmé Arrivée programmée Heure de départ réelle Heure d'arrivée réelle
30 janvier  MA 17:05  GMT-8 10:25  GMT+ 18:30  GMT-8  +85 min. 11:50  GMT+  +85 min.
29 janvier  LU 17:05  GMT-8 10:25  GMT+ 18:30  GMT-8  +85 min. 11:50  GMT+  +85 min.
28 janvier  DI 17:05  GMT-8 10:25  GMT+ 18:25  GMT-8  +80 min. 11:50  GMT+  +85 min.
26 janvier  VE 17:05  GMT-8 10:25  GMT+ 18:31  GMT-8  +86 min. 11:30  GMT+  +65 min.
24 janvier  ME 17:05  GMT-8 10:25  GMT+ 18:40  GMT-8  +95 min. 11:38  GMT+  +73 min.
22 janvier  LU 17:05  GMT-8 10:25  GMT+ 18:17  GMT-8  +72 min. 11:18  GMT+  +53 min.
19 janvier  VE 17:05  GMT-8 10:25  GMT+ 18:30  GMT-8  +85 min. 11:50  GMT+  +85 min.
17 janvier  ME 17:05  GMT-8 10:25  GMT+ 18:21  GMT-8  +76 min. 11:20  GMT+  +55 min.
15 janvier  LU 17:05  GMT-8 10:25  GMT+ 18:20  GMT-8  +75 min. 11:25  GMT+  +60 min.
13 janvier  SA 17:05  GMT-8 10:25  GMT+ 17:52  GMT-8  +47 min. 10:21  GMT+  -4 min.
12 janvier  VE 17:05  GMT-8 10:25  GMT+ 18:30  GMT-8  +85 min. 11:50  GMT+  +85 min.
10 janvier  ME 17:05  GMT-8 10:25  GMT+ 18:45  GMT-8  +100 min. 11:15  GMT+  +50 min.
08 janvier  LU 17:05  GMT-8 10:25  GMT+ 18:50  GMT-8  +105 min. 11:29  GMT+  +64 min.
06 janvier  SA 17:05  GMT-8 10:25  GMT+ 17:10  GMT-8  +5 min. 10:09  GMT+  -16 min.
05 janvier  VE 17:05  GMT-8 10:25  GMT+ 18:23  GMT-8  +78 min. 11:33  GMT+  +68 min.
03 janvier  ME 17:05  GMT-8 10:25  GMT+ 18:51  GMT-8  +106 min. 11:34  GMT+  +69 min.
01 janvier  LU 17:05  GMT-8 10:25  GMT+ 19:00  GMT-8  +115 min. 11:29  GMT+  +64 min.
06 juin  MA 17:05  GMT-8 10:25  GMT+ 17:10  GMT-8  +5 min. 10:09  GMT+  -16 min.
05 juin  LU 17:05  GMT-8 10:25  GMT+ 18:23  GMT-8  +78 min. 11:33  GMT+  +68 min.
03 juin  SA 17:05  GMT-8 10:25  GMT+ 18:51  GMT-8  +106 min. 11:34  GMT+  +69 min.

Trouvez rapidement des billets d'avion bon marché sur Aviasales, WayAway ou Trip.com. En utilisant le calendrier des prix ci-dessous, vous pouvez rapidement et facilement trouver des offres intéressantes de WayAway.
Recherche de vols bon marché par destination Vancouver — London:
AutoEurope - Find Your Car
Recherche d'hôtels bon marché et populaires — London:
Toutes les données proviennent de sources ouvertes. Pour obtenir des informations exactes sur les vols, veuillez consulter les sites web des compagnies aériennes ou des aéroports.
L'administration du site n'est pas responsable de l'exactitude des informations.
2019—2024 © FlightScan — informations en ligne sur les vols